Новый автовокзал «Южные ворота» в Челябинске откроют в июне

Новый автовокзал «Южные ворота» в Челябинске откроют в июне

14 Мая 2015 г. в 12:00

В Челябинске через месяц откроется новый автовокзал «Южные ворота». Сегодня, 14 мая, глава администрации города Евгений Тефтелев побывал с проверкой в новом транспортном терминале, расположенном на первом этаже торгового комплекса «Синегорье».

На первом этаже транспортного терминала, кроме касс по продаже билетов, будут находиться комнаты отдыха и столовая. Такое решение было принято после жалоб гостей города и водителей о том, что им негде отдохнуть и пообедать, передала корреспондент сайта Telefakt.ru, побывавшая на готовящемся к открытию автовокзале.

Сити-менеджер отметил, что дополнительный автовокзал будет работать для удобства гостей города, следующих через Челябинск транзитом, меняя автобусный и железнодорожный транспорт.

Ожидается, что с нового автовокзала «Южные ворота» ежедневно будут выезжать 486 автобусов - в среднем 2800 пассажиров. Для этого около ТК «Синегорье» оборудовали семь дополнительных платформ.

Таким образом, в Челябинске будут функционировать четыре автовокзала: «Южный» (у областной больницы), «Северный» (у ДС «Юность»), «Северные ворота» (Свердловский тракт, 1А) и «Южные ворота» (у ТК «Синегорье»).

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.