Дубровский возглавил список участников праймериз

Дубровский возглавил список участников праймериз

14 Мая 2015 г. в 16:00

В Челябинской области в праймериз «Единой России», предваряющем выборы в Законодательное собрание, лидируют губернатор Борис Дубровский, председатель ЗСО Владимир Мякуш и уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова. Такие промежуточные итоги предварительного народного голосования озвучил сегодня, 14 мая, сам Владимир Мякуш, являющийся секретарем регионального отделения ЕР.

«Владимир Мякуш озвучил промежуточные итоги праймериз. За первую неделю предварительное голосование прошло уже на 170 площадках - в Челябинске, Карталах, Миассе, Магнитогорске, Сатке, Чебаркуле, Каслях, Южноуральске и в Сосновском районе, - сообщили в пресс-службе ЗСО. - Поучаствовать в процедуре праймериз на выборах в Законодательное собрание Челябинской области заявились 217 южноуральцев, в органы местного самоуправления - более семи тысяч граждан. По словам спикера, рейтинг голосования возглавили не только действующие депутаты Законодательного собрания, но и те, кто только собирается войти в состав депутатского корпуса».

В этом году праймериз проходит в новом формате - теперь кандидатов в депутаты будут выбирать не только представители партии «Единая Россия» (раньше праймериз был внутрепартийным голосованием – прим. Автора), но и все жители области.

«Праймериз - работа не простая, если раньше мы проводили только внутрипартийное предварительное голосование, то сейчас проводим всенародное выдвижение и голосование, - озвучил Владимир Мякуш. - Мы выбрали модель, которая дает возможность всем избирателям территории, округа принять участие в предварительном выдвижении своих кандидатов. Для нас самый важный критерий - чтобы кандидат пользовался доверием и поддержкой населения».

Таким образом, в ходе предварительного народного голосования каждый южноуралец может лично пообщаться с кандидатами в депутаты, посмотреть их программу и проголосовать за того, кого считают достойным.

Самыми актуальными темами в программах кандидатов являются - преодоление кризиса в Челябинской области, варианты решения проблем в ЖКХ, здравоохранении, экологии, а также часто упоминается повышение качества жизни южноуральцев.

Народное голосование будет проходить во всех городах области ежедневно до 10 июня. Итоговый список кандидатов, которые будут допущены к участию в голосовании 13 сентября, озвучат в июне на региональной конференции партии «Единая Россия».

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.