Федор Емельяненко в Челябинске посетил ЧМ по тхэвкондо и гандбольный матч

Федор Емельяненко в Челябинске посетил ЧМ по тхэвкондо и гандбольный матч

14 Мая 2015 г. в 20:00

Многократный чемпион мира по смешанному боевому единоборству (MMA) Федор Емельяненко, прилетевший в Челябинск ночью 14 мая, побывал в гандбольном клубе «Полет» на матче российской суперлиги между «Локомотивом» и краснодарским СКИФом, а после весь вечер провел на ледовой арене «Трактор», наблюдая за поединками чемпионата мира по тхэквондо. Легендарный спортсмен охотно раздает автографы и фотографируется со всеми желающими.

Как передает корреспондент сайта Telefakt.ru, в ложе Федор Емельяненко, начинавший спортивную карьеру в дзюдо, сидит рядом с олимпийским призером по этому виду спорта челябинцем Юрием Степкиным (бывший министр спорта Челябинской области). В 90-х годах они неоднократно встречались на татами, где южноуралец регулярно одерживал победу над Емельяненко.

В «Трактор» Федор Емельяненко время от времени выходит из ложи и охотно общается с поклонниками. Завтра, 15 мая, спортсмен проведет мастер-классы для 100 лучших южноуральских бойцов MMA.

Напомним, в рамках визита Федор Емельяненко также проверит готовность семерых челябинских спортсменов смешанного стиля к чемпионату России. Так же его интересует готовность города к проведению главного старта 2015 года – суперкубка России по ММА в Челябинске (пройдет в декабре – прим. Автора). Кроме того, Емельяненконамерен добиваться открытия в УралГУФК отделения смешанных боевых единоборств.

Александра Говорухина, «Телефакт». Фото Виталия Визаулина

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.