В Копейске из-за проливных дождей в воде стоят 50 частных домов

В Копейске из-за проливных дождей в воде стоят 50 частных домов

15 Мая 2015 г. в 12:00

В результате проливных дождей в Копейске пострадали 50 частных домов. Вода стоит в домах и на приусадебных участках, глубина в некоторых местах доходит до 70 сантиметров, сообщил корреспондент Telefakt.ru с места затопления.

Как рассказали жильцы дома №8 на улице Петрякова, такие ситуации происходят регулярно. До 2011 года решением проблемы занималась городская администрация, которая имела на балансе три дома. Однако когда жилье перешло в собственность жильцов, чиновники перестали откачивать воду. Теперь новые хозяева своими силами осушают территорию, но, по их словам, кардинально это вопрос не решает. Для того чтобы мучения домовладельцев прекратились достаточно будет построить всего лишь одну ливневку – уверены копейчане. С этим требованием они обратились в администрацию, однако получили отказ.

Напомним, похожая ситуация в майские праздники сложилась и в Челябинске, тогда в зоне подтопления оказались около 40 домов. Такие потопы также повторяются регулярно уже на протяжении пяти лет каждый раз, как идут ливни. Местные жители убеждены: причина бедствий - отсутствие ливневой канализации. В администрации города пока не поднимают вопрос строительства ливневки, вместе с тем сити-менеджер заявил, что всем пострадавшим домовладельцам будут произведены денежные компенсации.

Марина Сурикова, Валентина Яковлева «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.