Сегодня на ЧМ в Челябинске выступит челябинская спортсменка Ольга Иванова

Сегодня на ЧМ в Челябинске выступит челябинская спортсменка Ольга Иванова

15 Мая 2015 г. в 12:00

В четвертый соревновательный день чемпионата мира по тхэквондо, 15 мая, в ледовой арене «Трактор» пройдут сражения спортсменов сразу в пяти весовых категориях. На додянги выйдут четыре российских атлета, в том числе чемпионка мира-2013 - челябинка Ольга Иванова. Во время утренних выступлений ей придется побороться за выход в полуфинал.

Южноуральская спортсменка выступит в весовой категории свыше 73 кг. Основными ее соперницами в борьбе за золото могут стать тхэквондистки, входящие в ТОП-5 мирового рейтинга: мексиканка Брисейда Акоста, француженка Глэдис Эпанж и британка Бьянка Уолкден.

Также в утренних поединках сегодня сразятся Екатерина Ким из Карелии (53 кг) и Станислав Денисов из Чувашии (54 кг), а вечером за золото поборется с испанским противником бронзовый призер Олимпийских игр-2012, ростовский спортсмен Алексей Денисенко (68 кг).

Начало утренней программы – в 9:00, дневной – в 14:00. Вечерние соревнования начнутся в 19:00.

Отметим, что финальные бои среди женщин в весе до 67 кг пройдут без участия второй представительницы Южного Урала, бронзовой медалисткой Олимпийских игр в Великобритании Анастасии Барышниковой. Выступления на чемпионате мира в Челябинске для нее завершились накануне, 14 мая. Лидер российской сборной в напряженном поединке на последней секунде пропустила удар в голову от спортсменки из Кореи, и со счетом 5:6 проиграла 1/8 финала.

Надежда Кондрашова, Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.