Емельяненко договорился об открытии отделения MMA в УралГУФК

Емельяненко договорился об открытии отделения MMA в УралГУФК

15 Мая 2015 г. в 20:00

Сегодня, 15 мая, многократный чемпион мира по смешанному боевому единоборству Федор Емельяненко провел рабочую встречу в Челябинске с ректором УралГУФК Евгением Ореховым. После этого титулованный спортсмен прибыл в студию «Телефакта», где рассказал, что в результате переговоров с руководством вуза была достигнута договоренность об открытии в университете отделения смешанных боевых единоборств (ММА).

Как рассказал Емельяненко, ММА - достаточно молодой вид спорта (официально признан в России только в 2012 году – прим. Автора), и поэтому в вузе до сегодняшнего дня не планировали заниматься подготовкой соответствующих специалистов. Однако в ходе переговоров вопрос, инициатором которого выступил легендарный чемпион, был решен.

Отметим, что во время визита в Челябинск у прославленного спортсмена достаточно плотный график работы. В первой половине дня он встретился с журналистами на общей пресс-конференции. В беседе с корреспондентами Федор Емельяненко оценил выступление челябинской тхэквондистки Анастасии Барышниковой, которая накануне уступила в 1/8 финала спортсменке из Кореи. Напомним, вчера, 14 мая, в напряженном поединке на последней секунде лидер российской сборной пропустила удар в голову и выбыла из борьбы за медали. Емельяненко следил за ходом драматического поединка в ледовой арене «Трактор». Ему понравилось, как вела себя на додянге представительница Южного Урала, однако, по его мнению, Анастасии не хватило концентрации, в результате чего она допустила промах, обидный до слез.

«Надо быть внимательной до самого конца схватки, - подчеркнул чемпион мира. Сейчас, после поражения, Насте нужно следить за своим психологическим состоянием. Необходимо найти в себе силы тренироваться и продолжать идти дальше».

После пресс-конференции выдающийся спортсмен провел мастер-класс в легкоатлетическом комплексе имени Елесиной, в котором приняли участие более 100 бойцов из разных спортшкол Челябинской области. Завтра, 16 мая, он намерен провести еще одно обучение.

Вечером чемпион по MMA, как и вчера, планирует посмотреть мировое первенство по тхэквондо в ЛА «Трактор». Вместе с губернатором Борисом Дубровским он поболеет за спортсменов, которые будут выступать в финальных поединках.

Напомним, Федора Емельяненко посетил Южный Урал с тем, чтобы оценить готовность Челябинска к проведению главного старта 2015 года – суперкубка России по ММА, который состоится в декабре. Он отметил, что, если соревнования пройдут на должном уровне, в дальнейшем в городе возможно проведение мирового состязания.

Выпуск программы «Телефакт» с участием Федора Емельяненко смотрите на телеканале «Домашний Челябинск» в 18:00, 21:30 и 23:00.

Надежда Кондрашова, Анна Андронова, «Телефакт».Фото Виталия Визаулина

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.