Челябинские школьники не умеют чистить зубы

Челябинские школьники не умеют чистить зубы

16 Мая 2015 г. в 12:00

В Челябинских школах прошла акция «Ослепительная улыбка», которая показала, что многие школьники не знают, как правильно чистить зубы. Молодые врачи-стоматологи показали ученикам, как необходимо ухаживать за полостью рта. Для этого они провели несколько практических занятий.

Первая часть стоматологического проекта включала уроки в классах начальной школы. «Именно в этом возрасте необходимо закрепить навыки гигиены полости рта, - рассказала программе «Мамочки» http://www.telefakt.ru/programs/mamochki/главный детский стоматолог Челябинска Юлия Лыскова. - Ведь считается, что кариес распространен в нашей стране, и наилучшим образом с ним можно бороться с помощью профилактики».

Врачи решили привлечь внимание школьников, показав им полнометражный мультфильм, главные герои которого – зубы и их враги. После просмотра в классе проходило бурное обсуждение. Потом дети брались за зубные щетки.

Стоматологи объяснили школьникам, что зубы нужно чистить, используя выметающие движения от линии десны к краю зуба, чистить каждый зуб три раза. Сначала на верхней челюсти, а затем на нижней.

Все ребята упорно отрабатывали приемы борьбы на макете, делали это аккуратно, с особой тщательностью. Ни один зуб школьники не упустили из виду.
На прощание врачи подарили им щетки и пасту. Закреплять навыки дети будут дома.

Все выпуски программы «Мамочки!» смотрите здесь.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.