«Солнечная долина» готова принять 40 тысяч гостей Ильменского фестиваля

«Солнечная долина» готова принять 40 тысяч гостей Ильменского фестиваля

16 Мая 2015 г. в 12:00

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» завершаются подготовительные работы к проведению Ильменского фестиваля. Как сообщили организаторы масштабного мероприятия, на его территории уже найдены участки, которые позволят расположить палаточный лагерь и разместить 40 тысяч гостей.

Площадь участков составит 15 гектаров. На сайте «Солнечной долины» особо отмечают, что они находятся на открытом пространстве. Размещение в лагере, а также вход на территорию курорта и посещение концертов будут бесплатными. Поучаствовать в конкурсе авторской песни, мастер-классах и спортивных играх смогут также все желающие. Для удобства гостей традиционные названия площадок – «Главная сцена», «Республика будущего», «Лесная сцена» - были сохранены.

Напомним, Ильменский фестиваль пройдет с 12 по 14 июня. В этом году он был перемещен с исторической поляны на берегу одноименного озера на территорию «Солнечной долины». Такое решение в целях безопасности было принято после трагедии на прошлогодней встрече любителей бардовской песни. Тогда во время урагана были повалены десятки деревьев, под двумя из которых погибли восьмилетняя Наталья Черновол и 10-летний Александр Захаров. Кроме того, молния убила 50-летнюю Светлану Жуйкову, жительницу Златоуста.

Для справки: Ильменский фестиваль — бренд Южного Урала, который почти четыре десятилетия подряд является культурным событием всероссийского масштаба. На «Ильменку» собираются не только жители Челябинской области, но и других регионов - от Мурманска и Петрозаводска до Петропавловска Камчатского. Также его участниками становятся представители Украины, Белоруссии, Казахстана, Канады, Германии и США.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.