В копилке сборной России появится еще одна медаль ЧМ по тхэквондо

В копилке сборной России появится еще одна медаль ЧМ по тхэквондо

16 Мая 2015 г. в 20:00

Сегодня, 16 мая, в Челябинске прошли предварительные поединки чемпионата мира по тхэквондо в трех весовых категориях, в каждой из которых выступали российские спортсмены. По результатам боев в полуфинал вышел лишь один представитель нашей сборной. Как передал корреспондент Telefakt.ru из ледовой арены «Трактор», право побороться за золото получил Владислав Ларин (до 87 кг).

В непогожий выходной на трибунах арены собралось, пожалуй, самое большое количество болельщиков за все время проведения чемпионата. Сегодня в первой половине дня зрители следили за выступлением сразу трех российских спортсменов - Анастасии Гурской (вес до 73 кг, Санкт-Петербург), Владислава Ларина (до 87 кг, Карелия) и Олега Кузнецова (свыше 87 кг, Иркутская область).

Дебютантка чемпионата Анастасия Гурская потерпела поражение в бою с американкой Джеки Галлоуэй со счетом 4:7. Олег Кузнецов, уже выступавший на чемпионатах мира и Европы, также завершил свои выступления. Он проиграл противнику со счетом 6:3.

Гонку за медаль мирового первенства продолжит Владислав Ларин, который, как и Анастасия, дебютировал сегодня на мировом первенстве. 19-летний тхэквондист в четвертьфинале нанес поражение испанцу Даниэлю Росу Гомесу со счетом 10:4. Победа принесла Ларину как минимум бронзовую медаль и право побороться за первое место. Завтра он выступит в полуфинале против спортсмена из Узбекистана – Ясура Байкузиева.

Напомним, сегодня во время вечерних состязаний на додянг выйдет челябинка Ольга Иванова (весовая категория свыше 73 кг). Ее борьба за золото начнется со встречи с известной тхэквондисткой из Франции - Гладис Эпанг. Также в полуфинале мы увидим представителя мужской сборной России - Станислава Денисова (до 54 кг, Чувашия).

Вечерняя программа начнется в 19:00.

Надежда Кондрашова, Валерий Китченко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.