На Южном Урале из-за угрозы паводка введен режим повышенной готовности

На Южном Урале из-за угрозы паводка введен режим повышенной готовности

17 Мая 2015 г. в 08:00

В Челябинской области из-за обильных дождей в шести муниципалитетах ввели режим повышенной готовности. По данным гидрометеоцентра, в зону возможного подтопления попадают Ашинский, Нязепетровский, Кусинский районы, а также Миасс, Златоуст и Сатка, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС региона.

«Всего на территории данных муниципальных образований в зону подтопления попадает 11 населенных пунктов, 644 дома, 3027 человек, четыре социально-значимых объекта, - озвучили в ведомстве. - В готовности к реагированию на ситуацию, связанную с паводковой обстановкой, находятся силы и средства муниципальных образований, в общей численности 404 человека и 140 единиц техники».

Для пострадавших организованы 56 пунктов временного размещения и 41 единица транспорта.

«В чрезвычайном ведомстве продолжает работать оперативный штаб, специалисты которого обобщают и анализируют информацию, поступающую из подразделений. Осуществляется мониторинг информации по уровням рек, по сбросам водохранилищ, возможным пунктам временного размещения населения», - добавили в ГУ МЧС области

Для справки: При подтоплении жителям стоит воздержаться от поездок по городу, оставаясь в квартире или на работе. При этом необходимо включить радио для получения информации о дальнейшей погоде. В случае обильных осадков, стоит перейти в здание, которое находится выше уровня подтопления или взобраться на крышу того места, где вы находитесь. При этом необходимо выключить электричество, газ, закрыть все окна, двери и сообщить о своем месторасположении по телефону 112. В случае стремительного пребывания воды, надо взять документы, запас продуктов, воды и покинуть здание.

Дарья Антонова, «Телефакт». Фото ГУ МЧС по Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.