В Челябинске начали отлов рыболовов-браконьеров

В Челябинске начали отлов рыболовов-браконьеров

17 Мая 2015 г. в 16:00

В Челябинске сотрудники ГУ МЧС области и рыбоохраны начали отлавливать браконьеров, которые ставят сети и незаконно собирают большой улов рыбы - судака и леща. На рыболовов, незаконно поймавших добычу, на месте составляют административный протокол, после которого, при повторном нарушении, ему может грозить штраф или уголовная статья. В рейде на Шершневском водохранилище побывала корреспондент сайта Telefakt.ru.

«Сейчас нерестовый период - с 5 мая по 15 июня. В этот период рыбалка на водоемах запрещена не просто сетями, а даже на удочки. С этим борется рыбинспекция, а мы оказываем им содействие, патрулируем, - рассказал государственный инспектор по маломерным судам челябинского инспекторского отделения ГУ МЧС области Сергей Аксель.

Для поимки браконьеров используют моторные лодки, а для обнаружения сетей - специальное приспособление «кошка», которое состоит из кувалды и веревки. Нехитрое устройство опускают в воду и с его помощью ловят сети, после чего тянут их на себя. С одной рыбной ловушки удается снять до 20 килограммов лещей, толстолобиков и плотвы. Самые большие уловы браконьеры собирают в дождливую и пасмурную погоду. За сетями они наблюдают с берега. Там их чаще всего и задерживают сотрудники ГУ МЧС области и рыбоохраны.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.