Челябинским маршрутчикам не дадут повысить цены в часы пик

Челябинским маршрутчикам не дадут повысить цены в часы пик

18 Мая 2015 г. в 12:00

Челябинский перевозчик, обслуживающий популярный маршрут, поднял цены на проезд в часы пик. В администрации города намерены разобраться с прецедентом. «Такие вещи надо пресекать, и мы будем это делать, - пообещал сегодня, 18 мая, на аппаратном совещании сити-менеджер Евгений Тефтелев.

«Сервис-Транс», занимающийся обслуживанием 91 маршрута, установил временную градацию на оплату проезда. Перевозчик поднял цены до 21 рубля в часы пик – с 8 до 10 утра и с 16 до 19 часов вечера. Отметим, что в обычное время билет стоит 15 рублей.

Как стало известно, он подготовил соответствующее обращение в единый тарифный орган, но решил не дожидаться положительного ответа и на свое усмотрение провести ценовую реформу.

«Конечно, может быть, его понять можно, но так нельзя делать. Есть определенный порядок, и его нужно соблюдать. Я поручу антимонопольной службе сделать контрольную закупку на этом маршруте. Будем принимать меры к этому перевозчику в рамках наших полномочий», - прокомментировал Евгений Тефтелев.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.