Челябинцы, пострадавшие от подтоплений в ливни, получат до 40 тысяч

Челябинцы, пострадавшие от подтоплений в ливни, получат до 40 тысяч

18 Мая 2015 г. в 12:00

Жители поселка Плановый Ленинского района Челябинска, пострадавшие от подтоплений в результате ливневых дождей, получат от городской администрации денежные компенсации. Как сообщил сегодня,18 мая, на аппаратном совещании в мэрии глава района Александр Орел, их размер составит от 20 до 40 тысяч рублей.

По его словам, участки, стоящие в воде, осмотрены. В настоящее время составлены 24 акта, на основании которых будут производиться выплаты.

«Комиссия по выплатам соберется уже на этой неделе», - уведомила сити-менеджера начальник городского управления соцразвития Лариса Мошкова.

Напомним, в мае во время проливных дождей в воде оказались около 40 домовладений поселка Плановый. Жители рассказывают, что такие ситуации повторяются регулярно на протяжении последних пяти лет. По их мнению, главная причина бедствий - отсутствие ливневой канализации. Глава администрации Евгений Тефтелев согласен с тем, что проблема требует не только оперативного решения, но и ряда превентивных мер. Он пообещал, что власти займутся этим вопросом.

Ранее Telefakt.ru также сообщал, что в дни празднования 70-летия Победы пострадали 50 частных домов в Копейске. Вода стояла в домах и на приусадебных участках, местами ее глубина доходила до 70 сантиметров. Домовладельцы отмечают, что и у них подтопления происходят каждый раз, как идут сильные дожди, причина та же самая – отсутствие ливневки. С требованием установить коллекторы они обратились в администрацию Копейска, но получили отказ.

Сегодня на аппаратном совещании стало известно, что 9 мая было подтоплено несколько домов в поселке Чурилово, примыкающих к микрорайону «Яблочный». Сейчас там занимаются устранением воды, о денежной помощи пока речи не идет.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.