Спецпроекты властей Челябинской области будет курировать магнитогорец

Спецпроекты властей Челябинской области будет курировать магнитогорец

18 Мая 2015 г. в 16:00

Губернатор Борис Дубровский назначил заместителя руководителя администрации области. Им стал менеджер управления информации и общественных связей ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Сергей Обертас.

«Он будет курировать работу управления специальных проектов, - пояснили в пресс-службе главы региона. - К своим должностным обязанностям Сергей Обертас приступил уже сегодня, 18 мая».

Еще до появления Сергея Обертаса в администрации области его фигура обросла слухами. Поговаривают, что магнитогорец возьмет на себя функционал находящегося под следствием вице-губернатора Николая Сандакова – организацию проведения выборов и кураторство средств массовой информации. В пользу этого обозначают тот факт, что в Магнитогорске Обертас, помимо работы на ММК, возглавлял также городскую избирательную комиссию. Однако в администрации области категорически опровергли эти домыслы, пояснив, что новый замглавы администрации будет курировать спецпроекты - издание книг, социальную рекламу и тому подобное. Обязанности Николая Сандакова на время расследования уголовного дела по-прежнему исполняют два заместителя губернатора - Иван Сеничев и Вадим Евдокимов.

Для справки: Сергей Владимирович Обертас родился в 1977 году в Магнитогорске. В 1999 году окончил Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова по специальности «юриспруденция». В 2003 году прошел профессиональную переподготовку в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики по специальности «связи с общественностью и реклама». В 2000 году был принят на работу в управление информации и общественных связей ОАО «ММК» в группу по работе с властными структурами. В 2003 году переведен ведущим специалистом по связям с общественностью в бюро общественных связей, в 2005 году назначен старшим менеджером, руководителем группы по взаимодействию с общественными объединениями и политическими движениями. До последнего времени работал менеджером ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в управлении информации и общественных связей и возглавлял избирательную комиссию Магнитогорска.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.