В Челябинске поставили дизайнерские ящики для сбора средств на собор

В Челябинске поставили дизайнерские ящики для сбора средств на собор

18 Мая 2015 г. в 20:00

Сегодня, 18 мая, в городских супермаркетах установили специальные ящики для пожертвований, которые были изготовлены по специально разработанному дизайну. Как сообщил сайту Telefakt.ru куратор стройки от епархии протоиерей Игорь (Шестаков), сейчас на кассах стоит 20 коробов из 300, в ближайшее время будет установлено еще 80. Остальные 200 появятся в церквях и общественных местах Южного Урала.

«Строительство нового кафедрального собора для нас является приоритетным направлением в сегодняшней экономической ситуации. Мы очень благодарны тем магазинам, которые пошли навстречу, и позволили установить у себя на кассах ящики для пожертвований, - отметил протоиерей. – Это очень важно для нас, потому что храм возводится по-настоящему на народные деньги. Через торговые центры проходят много людей, и, если у покупателей появится желание внести свою лепту, они всегда смогут оставить пожертвование в специальном коробе».

По словам отца Игоря, на сегодняшний день различными способами в пожертвованиях поучаствовали более двух тысяч людей. Он напомнил, что в Челябинске не раз проходили благотворительные концерты, один из них в апреле дал известный российский скрипач Дмитрий Коган. Не так давно помощь прихожан стали принимать посредством СМС-сообщений. Желающие поучаствовать в строительстве храма теперь могут перечислить с телефона от 10 до 15 тысяч рублей.

Марина Сурикова, Дмитрий Лазарев «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.