Власти Карабаша заявили, что размытое кладбище не представляет угрозы

Власти Карабаша заявили, что размытое кладбище не представляет угрозы

19 Мая 2015 г. в 12:00

В администрации Карабаша сделали официальное обращение к жителям города, которые в связи с подтоплениями обеспокоены состоянием кладбища у Золотой горы. Чиновники уверены: размытые захоронения не несут угрозу для горожан.

«Кладбище не представляет опасности, так как прошел большой срок со времени окончания захоронений на нем. Продуктов разложения уже нет. К тому же расположение кладбища не позволяет сточным водам попасть в питьевые источники», - говорится в релизе администрации.

Напомним, кладбище, не эксплуатируемое более 80 лет, пострадало в результате ливневых дождей. Как отмечают старожилы, разрушение мест захоронений началось в военные годы, когда на Золотой горе были вырублены деревья для нужд города и завода. Теперь каждый раз во время паводков и ливневых дождей происходит его размывание.

В прошлом году глава городского округа Вячеслав Ягодинец принял решение о перезахоронении останков. Однако сразу перенести могилы невозможно, пояснили в администрации. Эту работу планируется вести постепенно – несколько раз в год, когда происходит подтопление. Нынешней весной сбор останков уже был произведен.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.