Завод по производству банок будет утеплять южноуральские дома

Завод по производству банок будет утеплять южноуральские дома

19 Мая 2015 г. в 16:00

Завод по производству банок будет утеплять южноуральские дома – на стеклотарном предприятии в Коркино займутся выпуском современного теплоизоляционного материала. Сегодня, 19 мая, губернатор Борис Дубровский посетил предприятие и оценил его новые возможности.

На заводе рассказали корреспонденту Telefakt.ru, что прежде, чем приступить к строительству нового цеха, было проведено серьезное исследование рынка. В результате выяснилось, что в Уральском федеральном округе всего три компании занимаются выпуском подобной продукции – одна находится в Асбесте (Свердловская область), две других – в Челябинске.

Изготовлением и поставкой оборудования занимался один из мировых лидеров в этой отрасли – китайская компания «Хэбэй». На сегодняшний день автоматизированная линия уже прошла апробацию. Цех, где было запущено новое производство, занимает площадь около семи тысяч квадратных метров. В год его мощности позволят выпускать 40 тысяч кубов минерального утеплителя.

Географию поставок на заводе не собираются ограничивать только лишь территорией Южного Урала, в планах – выход на рынки соседних регионов и Казахстана.

Борис Дубровский в ходе визита осмотрел новое оборудование и цех, где будут созданы 120 дополнительных рабочих мест. Глава региона высоко оценил работу предприятия, отметив, что оно находится в числе перспективных производств Южного Урала.

Марина Сурикова, Александра Артамонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.