Двое южноуральцев заплатят штраф за нацистскую свастику в соцсети

Двое южноуральцев заплатят штраф за нацистскую свастику в соцсети

19 Мая 2015 г. в 16:00

В Еманжелинске двум молодым людям грозит штраф в две тысячи рублей или арест до 15 суток за размещение нацистской свастики на своих страничках в социальной сети «Вконтакте». Прокуратура города потребовала привлечь их к ответственности за пропаганду экстремистской деятельности, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Нацистские символы выявили во время совместной проверки прокуратуры и полиции соблюдения законодательства об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и о противодействии экстремистской деятельности.

«Установлено, что в апреле 2015 года двое жителей Еманжелинска 22 и 24 лет в открытом доступе разместили в сети Интернет в социальной сети «Вконтакте» на личных страницах изображение нацистской свастики, которая в 1933 -1945 годы находилась на государственном знамени национал-социалистической Германии, а также на эмблемах гражданских и военных служб этой страны», - рассказала Наталья Мамаева.

В отношении молодых людей возбуждены административные дела по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики экстремистских организаций). Дела направлены на рассмотрение мировому судье. В настоящий момент свастика с их страниц удалена.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.