Более 500 многоэтажек капитально отремонтируют в 2015 году на Южном Урале

Более 500 многоэтажек капитально отремонтируют в 2015 году на Южном Урале

19 Мая 2015 г. в 20:00

В Челябинской области в июне начнутся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В программу на 2015 год вошли 578 многоэтажек. В зависимости от потребности в них будут ремонтироваться кровли, фасады, подъезды, заменяться лифтовое оборудование и инженерная инфраструктура - всего запланировано 1040 видов работ, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«С первого июня начнутся работы по капитальному ремонту на тех домах, где уже есть проектно-сметная документация. Если такие документы у собственников отсутствуют, то ремонт начнется в конце июня после проведения конкурса и подготовки сметы расходов», – сообщил исполняющий обязанности генерального директора фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Виталий Васильев.

Ознакомиться с краткосрочной программой можно на сайте регионального оператора  в разделе «Краткосрочная программа капремонта» и разделе «Законодательство», на сайте министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и на сайте правительства Челябинской области.

Напомним, квитанции за капремонт южноуральцы стали получать с марта 2015 года. Тариф по Челябинской области составляет 6,4 рублей за квадратный метр. Для сравнения, в Курганской области сумма составляет 6,97 рубля, в Тюменской – 7,5 рублей, в Свердловской – 8,2 рубля за квадратный метр.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.