На фестивале южноуральских СМИ обсудят диалог общества и власти

На фестивале южноуральских СМИ обсудят диалог общества и власти

19 Мая 2015 г. в 20:00

В Челябинской области с 21 по 23 мая на озере Большой Еланчик под Миассом пройдет XXVII фестиваль СМИ, темой которого является «Власть. СМИ. Общество: конструктивный диалог». На мероприятии, ежегодно собирающем представителей ведущих средств массовой информации региона, мастер-классы проведут российские политики, бизнесмены и медиаперсоны, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

«Работа в современных медиа — это постоянный творческий поиск и рождение идей, - обратился Борис Дубровский к участникам и гостям фестиваля. - Главное, чтобы в работе журналиста на первом месте всегда были профессионализм и высокая гражданская ответственность. Умение оперативно реагировать на острые социальные темы. Это особенно важно, когда редакция помогает установить диалог между обществом и властью».

Как рассказали в пресс-службе губернатора, ожидается, что на фестивале выступят сенатор от Челябинской области Ирина Гехт, заместитель генерального директора издательского дома «Комсомольская правда» Светлана Алаева. Помощник полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе, политтехнолог Андрей Перла станет модератором круглого стола, по итогам которого собранные материалы направят в виде конкретных предложений в Общероссийский народный фронт.

Мастер-классы проведут гендиректор Международного пресс-клуба Александр Чумиков, бизнес-тренер по управлению продажами и командообразованию Анна Печеркина из Екатеринбурга, гендиректор тренинговой компании «Автограф» и один из основателей телеканала «Восточный экспресс»Денис Вишня, секретарь союза журналистов России Владимир Касютин и управляющий партнер агентства Park и школы коммуникаций Parkschool Андрей Кох.

«Традиционно во время фестиваля будут отмечены наградами самые интересные и значимые журналистские работы. На конкурс подано более 200 заявок в пяти номинациях («Уроки Победы», «Власть в лицах», «Мы делаем новости», «Журналистская акция, получившая большой общественный резонанс» и «Дизайн СМИ») для печатных и электронных СМИ. Победители получат премии от 10 до 40 тысяч рублей», - озвучили в пресс-службе главы региона.

Во время проведения медиафорума гостям предстоит сдача норм ГТО, стрельба из пневматической винтовки, занятия бадминтоном, разгадывание кроссвордов.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.