ГИБДД в Челябинске проводит рейд по перевозке детей

ГИБДД в Челябинске проводит рейд по перевозке детей

20 Мая 2015 г. в 08:00

Сегодня, 20 мая, в Челябинске наряды ДПС проведут массовую проверку автомобилей, прибывающих к школам. Инспекторы ГИБДД будут выявлять нарушения правил перевозки детей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД области.

Рейды проведут вблизи школ № 85, 76, 128 и филиала школы №148. Инспекторы проведут разъяснительную работу с водителями, ответят на интересующие вопросы по использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Без внимания не останутся и юные пешеходы. Им полицейские напомнят правила поведения на дорогах, разъяснят опасные ситуации.

«Детей до 12 лет необходимо перевозить с использованием детских удерживающих устройств (автокресло, бустер, накладка на ремень), - напомнили в полиции. - На заднем сидении допустимо использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности. Детей старше 12 лет необходимо перевозить пристегнутыми ремнями безопасности. Постоянное и правильное применение детских удерживающих устройств и ремней безопасности позволит снизить вероятность тяжелых травм при дорожных авариях».

Для справки: С начала года в Челябинске в результате дорожно-транспортных происшествий 35 несовершеннолетних пассажиров транспортных средств получили травмы различной степени тяжести.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.