В Челябинске произошел крупный пожар в частном секторе

В Челябинске произошел крупный пожар в частном секторе

20 Мая 2015 г. в 12:00

В Калининском районе Челябинска произошел крупный пожар в частном секторе: сгорел складской ангар, в котором хранился утеплитель. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, помещение загорелось из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования. Не исключено, что огонь возник из-за короткого замыкания.

Сообщение о возгорании в одноэтажном складском ангаре площадью 300 квадратных метров, расположенном в частном секторе между проспектом Победы и улицей Братьев Кашириных (ул. Стартовая, 34/1) поступило около 21:45. Уже через пять минут на место прибыли семь пожарных автомашин и 25 огнеборцев.

«Здание из профнастила, в нем хранился утеплитель. Очаг возгорания находился в бытовом помещении, где горели различные вещи и бумага», - пояснили в ГУ МЧС.

С пламенем удалось справиться уже через 10 минут. Погибших и пострадавших нет. Огнем повреждены 100 квадратных метров ангара. Размер ущерба устанавливается.

Интересно, что через несколько часов пожарным пришлось возвращаться – через пару кварталов от ангара, на улице Жуковского, вспыхнул частный дом. Причиной возгорания в этом случае стало неосторожное обращение с огнем при курении. В результате пожара 52-летний мужчина погиб, 28-летнего пострадавшего госпитализировали в больницу.

Оксана Пузакова, «Телефакт». Фото и видео: блог Василия Колесникова

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.