Челябинские законодатели хотят расширить список социально значимых продуктов

Челябинские законодатели хотят расширить список социально значимых продуктов

20 Мая 2015 г. в 12:00

Законодательное собрание Челябинской области намерено обратиться к правительству РФ с целью уточнить либо расширить список социально-значимых продуктов, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены, сообщила с заседания комитета корреспондент сайта Telefakt.ru.

Координатор проекта «Народный контроль» по Челябинской области Вадим Воробей привел пример того, что в этот список входит пшенная крупа, однако южноуральцы чаще всего покупают овсянку. Таким образом можно заменить пшенку на геркулес.
В список продуктов, на которые устанавливают предельно допустимые розничные цены, также хотят добавить и кефир. Кроме того, необходимо уточнить на какую именно рыбу и чай могут устанавливать определенную цену.

Вадим Воробей озвучил, что представители «Народного контроля» мониторят цены на одни продукты, а жители берут совершенно другие.

Соглашение хотят подготовить на президиуме, а ответ должен прийти в течение одного месяца.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.