В Чебаркуле полицейский задержал ранее знакомого грабителя

В Чебаркуле полицейский задержал ранее знакомого грабителя

20 Мая 2015 г. в 16:00

В Чебаркуле полицейский, прогуливаясь по городу, задержал несовершеннолетнего грабителя, бегущего по улице с женской сумкой. Правоохранитель узнал в нем юношу, которого он уже привлекал к отвественности за совершение квартирной кражи, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

«На перекрестке улиц Октябрьская и Ленина 24-летний сотрудник уголовного розыска Иршат Кузияров обратил внимание на бежавшего в сторону дворов с женской сумкой молодого человека, - озвучили в пресс-службе ГУ МВД. - Сотрудник полиции узнал несовершеннолетнего, которого в прошлом году он задержал за совершение квартирной кражи. В результате преследования злоумышленник был задержан полицейским на улице 9 Мая».

В сумке, принадлежащей 78-летней пенсионерке, находились лекарства, документы и деньги в сумме более 35 тысяч рублей.

«Когда все произошло, я очень испугалась, стала кричать, чтобы его задержали, даже побежала вслед за грабителем, а потом совсем растерялась. Спасибо вам, я очень вам благодарна», - сказала потерпевшая.

Иршат Кузияров ответил на это, что он «сделал то, что обязан был сделать в данной ситуации».

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Молодому человеку грозит до четырех лет лишения свободы.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.