После жалобы Путину в Копейске ребенка перевели в садик рядом с домом

После жалобы Путину в Копейске ребенка перевели в садик рядом с домом

20 Мая 2015 г. в 16:00

В Копейске для четырехлетнего мальчика, бабушка которого пожаловалась президенту Владимиру Путину, что внука приходится ежедневно возить в садик на другой конец города, нашли место в дошкольном учреждении рядом с домом. Об этом сегодня, 20 мая, на заседании правительства отчитался министр образовании и науки области Александр Кузнецов, сообщили в пресс-службе губернатора.

Как объяснили в пресс-службе губернатора, зимой, когда пришло время мальчику идти в детский сад, в группах по месту жительства не оказалось мест. 26 февраля это года ребенка зачислили в дошкольное отделение МОУ СОШ №21, куда приходилось ездить на общественном транспорте с пересадкой - около 20 минут.

«Бабушка обратилась в адрес президента РФ 22 апреля этого года, - рассказали в пресс-службы главы региона. - В настоящий момент по поручению президента ребенка зачислили в МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №52», к которому он относится территориально, по месту жительства. Начать посещать его мальчик сможет с 1 августа».

На заседании правительства Александр Кузнецов отметил, что в ходе региональной программы, рассчитанной до 2025 года, все желающие всех возрастов будут приняты в дошкольные учреждения.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.