Челябинские подростки прошли «спасательную» школу выживания

Челябинские подростки прошли «спасательную» школу выживания

20 Мая 2015 г. в 16:00

Челябинские учащиеся прошли школу выживания на игре «Зарница», организованной городской службой спасения. Подростки доставали пострадавших из колодца и из покореженных в ДТП машин, а одну из команд на лодке унесло течением, передала с места событий корреспондент сайта Telefakt.ru.

Городской слет-соревнование «Зарница-школа безопасности-2015» прошел в поселке Каштак, куда съехались 14 команд челябинских школьников. Каждой группе, в которой было по 10 человек, предстояло пройти 16 этапов по трассе длиною в шесть километров. Название состязаний - «Маршрут выживания — поисково-спасательные работы».

Ребята на предложенных этапах отрабатывали туристические навыки: доставали провалившегося в колодец, переплывали на лодке на остров, с помощью гидравлического инструмента спасали пострадавшего из покореженного в ДТП автомобиля, переправлялись через реку по веревке, взбирались по альпинистской стенке, доставали раненого из-под завала и оказывали ему первую помощь.

Не обошлось и без происшествий - одну из команд на лодке едва не унесло быстрым течением реки. Участникам пришлось 20 минут активно работать веслами, прежде чем вновь попасть на берег.

Школьники готовились к зарнице в течение двух месяцев. Команда победителей, которая станет известна сегодня вечером, представит область на предстоящих всероссийских соревнованиях в Севастополе.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.