В день памяти Кирилла и Мефодия в центре Челябинска пройдет крестный ход

В день памяти Кирилла и Мефодия в центре Челябинска пройдет крестный ход

21 Мая 2015 г. в 08:00

В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, 24 мая, в Челябинске пройдут праздничные богослужения. С утра в храме Александра Невского на Алом поле состоится божественная литургия, затем начнется традиционный крестный ход, который завершится праздничным молебном на главной площади города.

Как сообщили в челябинской епархии, божественную литургию в 9:00 проведет митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим. Крестный ход начнется в 11:00. Верующие во главе с митрополитом проследуют по улице Красной и проспекту Ленина до площади Революции. Здесь на территории, примыкающей к Театру юного зрителя, духовенство отслужит молебен святым просветителям славян.

Отметим, день славянской письменности и культуры – один из немногих государственных праздников России, дата которого была определена с опорой на церковный календарь. 24 мая празднуют не только в России. Этот день официально отмечают в Болгарии, Македонии и других славянских странах.

В Челябинске масштабный крестный ход, посвященный равноапостольным Кириллу и Мефодию, пройдет в восьмой раз.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.