День славянской письменности отметят на восьми площадках Челябинска

День славянской письменности отметят на восьми площадках Челябинска

21 Мая 2015 г. в 12:00

В день славянской письменности, 24 мая, в Челябинске будут работать восемь праздничных площадок. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, торжества начнутся с утренней божественной литургии в храме Александра Невского на Алом поле. Чуть позже челябинцы смогут посетить концерты, которые пройдут на Кировке и в городских парках.

На главной пешеходной улице концертная программа стартует в 14:00. В ней примут участие музыкальные и хореографические коллективы города. На сцене будут представлены фольклорные и стилизованные номера в исполнении как совсем юных артистов, так и известных в городе ансамблей. Зрителей концерта ожидают викторины и конкурсы, связанные с историей славянской культуры и письменности. Также отдыхающие смогут стать свидетелями или даже принять участие в реконструкциях старинных обрядов и массовых игр наших предков.

Также в 14 часов праздничные мероприятия пройдут в парке имени Гагарина на детской площадке, у фонтана и на «Летней эстраде», в парке «Сад Победы», городском саду имени А.С. Пушкина, парке культуры и отдыха Калининского района.

Напомним, божественная литургия начнется в 9:00. По ее завершению прихожане совершат крестный ход до площади Революции. На время проведения церковного шествия центральные улицы города, по которым будет пролегать его маршрут, будут перекрыты для движения автотранспорта.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.