Замгубернатора Николая Сандакова, обвиняемого во взятках, оставили в СИЗО

Замгубернатора Николая Сандакова, обвиняемого во взятках, оставили в СИЗО

22 Мая 2015 г. в 00:00

В четверг 21 мая, Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил арест заместителю губернатора Челябинской области Николаю Сандакову, обвиняемому в получении взяток. Суд рассмотрел ходатайство следователя и оставил вице-губернатора в СИЗО до 25 августа.

Напомним, сотрудники ФСБ задержали Николая Сандакова 26 марта в аэропорту Челябинска, откуда вице-губернатор планировал вылететь в Москву. В тот же день его доставили в Екатеринбург в окружной отдел СКР. Чиновнику предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По ходатайству следователя, суд заключил чиновника под стражу пока до 25 мая. Срок может быть продлен.

По версии следствия, в 2011 году Сандаков, курировавший на Южном Урале выборы и деятельность средств массовой информации, предложил главе администрации Озерского Евгению Тарасову (в 2012 году осужден за организацию растраты бюджетных средств, в 2014-ом освобожден условно-досрочно, - прим. автора) за вознаграждение создать и поддерживать в СМИ его положительный образ. В последующем это должно было обеспечить Тарасову продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы города Магнитогорска.

Добавим, что Николай Сандаков через адвоката говорит о необъективности, предвзятости расследования, нарушении прав. Чиновник направил руководителю окружного отдела СКР Руслану Ибиеву заявление об отводе следователя Игоря Бедерина, однако оно было оставлено без удовлетворения.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.