Град выпадет в Челябинской области на предстоящих выходных

Град выпадет в Челябинской области на предстоящих выходных

22 Мая 2015 г. в 12:00

На предстоящих выходных погода вновь не порадует южноуральцев. По данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на субботу возможны заморозки, а в воскресение в дневные часы пройдут грозовые дожди, местами – град.

Ночью в первый выходной, 23 мая, по области осадки не ожидаются, температура воздуха – от 0 до +5. Местами на почве возможны заморозки – до -2. Днем столбик термометра поднимется до 22 градусов, при этом на небе будет облачно, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный – 5-10 м/с.

В ночь на воскресение погода испортится. Местами пройдут небольшие и умеренные дожди, грозы и град. Похолодает до 7-12 градусов. Днем воздух прогреется до +23, но грозовые дожди не прекратятся, вероятность выпадения града сохранится. Ветер северный, 5-10 м/c, при грозах порывы будут достигать 18 м/с.

В Челябинске в субботу осадки также не ожидаются. Ночью синоптики обещают +2- +4 градуса, на почве - до -2. Днем потеплеет до +20. Ветер северо-западный, 5-10 м./с.

В воскресение ночью будет облачно, в дневные часы – облачно, с прояснениями, возможны кратковременные дожди, грозы и град. Температура воздуха ночью:+8 - +10, днем: +20 - +22. Ветер северный 5-10 м/с, во время грозы - до 16 м/с.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.