В челябинском зоопарке появился на свет редкий енот кинкажу

В челябинском зоопарке появился на свет редкий енот кинкажу

22 Мая 2015 г. в 12:00

У питомцев челябинского зоопарка кинкажу Локи и Лики произошло пополнение. Впервые за восемь лет у пары родилась девочка – Люси. Сегодня, 22 мая, сотрудники зоологического парка устроят для новорожденной первый день рождения, сообщили в пресс-службе областного министерства культуры.

«В свои 3,5 месяца Люси уже стала самостоятельной, начала интересоваться окружающими предметами, в отличие от родителей, которые предпочитают все время спать. Малышка очень любознательна, дружит с сотрудниками зоопарка, разрешает взять себя на руки. Питается Люси бананами, виноградом, творогом, более всего любит полакомиться медом, не отказывается и от материнского молока», - отметили в минкульте.

Напомним, в прошлом году в преддверии чемпионата мира по дзюдо в семье кинкажу родился старший брат Люси, которого так и назвали Дзюдо. За год он вырос и отправился на новое место жительство.

Для справки: в переводе с индейского кинкажу означает «цветочный медведь» или «медовый медведь», мордочка животного немного похожа на медвежью, хотя он относится к семейству енотовых.

Кинкажу для зоопарков России - редкое животное. Этот вид содержится только в девяти российских зоопарках одиночными особями, а размножающаяся пара пока живет только в Челябинске. Родители Люси попали на Южный Урал из Аргентины в 2007-м году.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.