В Челябинске начинается пора ЕГЭ, первые на очереди – литература и география

В Челябинске начинается пора ЕГЭ, первые на очереди – литература и география

22 Мая 2015 г. в 16:00

Школьники Челябинска приступят к сдаче единого государственного экзамена 25 мая. В этот день выпускники проверят свои знания по литературе и географии. Всего за время проведения ЕГЭ тестирование пройдут 16 тысяч 11-классников, а итоговую государственную аттестацию пройдут 30 тысяч выпускников девятых классов, сообщила сайту Telefakt.ru начальник управления общего и специального образования областного министерства образования и науки Елена Тюрина.

По ее словам, в этом году, как и прежде, на входе в аудиторию выпускникам придется сдать все лишние предметы и взять с собой только черную гелиевую ручку и паспорт. За действиями школьников будут следить установленные в помещении видеокамеры.

«В назначенное время уполномоченный член государственной экзаменационной комиссии приезжает и получает контрольно-измерительные материалы, доставляет их до пунктов проведения, проводит экзамен, запечатывает их в специальную упаковку и отвозит в региональный центр обработки информации. Здесь принимают и просчитывают все на машинах», - рассказала Елена Тюрина.

Оценивать работы выпускников будут в два этапа. Простые односложные ответы проверит компьютер. Вторую часть будут смотреть эксперты, которые прошли специальный отбор.

Школьники, не набравшие минимальное количество баллов, смогут пересдать экзамен в дополнительные дни или на следующий год.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.