В Челябинске задержан подозреваемый в серийных поджогах машин

В Челябинске задержан подозреваемый в серийных поджогах машин

23 Мая 2015 г. в 12:00

В Центральном районе Челябинска задержан 32-летний мужчина, подозреваемый в серийных поджогах машин. Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, во время задержания он оказал сопротивление, в результате чего один из полицейских получил травмы. За данное преступление ему может грозить лишение свободы сроком до пяти лет.

Мужчина 1983 года рождения был пойман в ночное время на улице Макеева. «Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники полиции задержали его по подозрению в причастности к совершению преступления, связанного с поджогами автомобилей. Во время задержания он оказал сопротивление, в результате, один из полицейских получил травмы. Пострадавшему сотруднику органов внутренних дел была оказана необходимая медицинская помощь. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», - подробнее рассказали в областном главке.

Материалы по факту нанесения травм полицейскому направлены в следственные органы для принятия решения – возбуждать уголовное дело или нет. Отметим, что закон предусматривает за данное преступление наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, возгорания иномарок на территории Челябинска происходят регулярно с начала года. Последний случай был зафиксирован 22 мая на Комсомольском проспекте у дома №132. Тогда от огня пострадали два японских автомобиля - кроссовер Mitsubishi ASX 2014 года выпуска и Mitsubishi Lancer. Аналогичные случаи происходили также 6 мая (Mitsubishi ASX, Toyota Corolla и BMW 530), 8 мая (Kia Spectra, Renault Scenic, Chevrolet Rezzo, BMW и Audi Q7), 11 мая (Toyota Land Cruiser Prado, Land Rover и Cadillac). В ночь на 12 мая сгорели Volkswagen Touareg и Volvo, Citroen и Toyota Corolla. На сегодняшний день по фактам поджогов возбуждено около 40 уголовных дел.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     Частный детский сад химки Детский сад. Развитие, рисование, плавание. Малыши не хотят уходить домой supersadik.com