Евгений Тефтелев увеличил свои доходы до 6,8 млн рублей и обновил авто

Евгений Тефтелев увеличил свои доходы до 6,8 млн рублей и обновил авто

23 Мая 2015 г. в 16:00

Чиновники администрации Челябинска обнародовали свои доходы. Официальный документ размещен на сайте мэрии. Согласно задекларированным данным, доход сити-менеджера Евгения Тефтелева в прошлом году составил 6,8 миллиона рублей. По сравнению с 2013 годом его благосостояние увеличилось на 2,3 миллиона.

Поясняется, что эта сумма сложилась из нескольких источников дохода – заработной платы и продажи машины. Выручка от реализации бывшего автомобиля чиновника Toyota Land Cruiser 100 составила 950 тысяч рублей. Вместе с этим в списке имущества Тефтелева появился новый Land Cruiser 200. В графе личного автотранспорта числится также Lexus LX 570, приобретенный три года назад.

Глава челябинской администрации по-прежнему обладает двумя земельными участками, двумя квартирами, парой гаражей и нежилых помещений.
При этом официальная супруга Тефтелева не имеет ни машин, ни каких-либо объектов недвижимого имущества. В 2014 году она заработала чуть более 145 тысяч рублей. За предыдущий отчетный период ее доходы были еще скромнее – 105 тысяч.

В три раза ниже уровня доходов градоначальника оказались в 2014 году цифры у первых замов. Наталья Котова в декларации указала 1,7 миллиона, а Юрий Параничев – 1,9 миллиона рублей.

Заместитель главы по дорожному хозяйству Владимир Алейников отчитался, что в прошлом году получил доход в 1,4 миллиона, зам по соцразвитию Игорь Лопаткин - 1,6 миллиона. Почти столько же – 1,7 миллиона - задекларировал заместитель по вопросам градостроительства Виталий Передерий.

Три других заместителя: Елена Мурзина, Евгений Шинин и Владимир Елистратов указали суммы выше остальных – 2,3 миллиона, 2,4 миллиона и 3,3 миллиона рублей соответственно.

С подробным текстом документа можно ознакомиться здесь.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.