Челябинцы стали по-европейски украшать свои балконы

Челябинцы стали по-европейски украшать свои балконы

23 Мая 2015 г. в 20:00

Европейская привычка украшать балконы цветами набирает популярность среди челябинцев. Жители города все чаще стали высаживать однолетние цветы в кашпо. Специалисты рекомендуют отдавать в этом деле предпочтение однолетним растениям. Они, в отличие от своих многолетних собратьев, радуют цветением на протяжении всего лета.

Консультант «Зеленой передачи» Эвелина Очеретная отмечает, что однолетние цветущие культуры - удобный инструмент украшения сада. Каждый новый сезон можно начинать с новым цветником, меняя растения или, подбирая новые оттенки в зависимости от модных тенденций и настроения. При этом Очеретная советует учитывать условия сада. То, в каком месте будет располагаться цветник: в полутени, тени, на солнце или на солнцепеке.Например, петуньи, гацании и лобелии любят расти в солнечных местах. Мимулюсы, бегонии, бальзамины предпочитают полутень и тень.

Петунии, бархатцы, лобелии, алиссумы, агератумы и гацании – рекордсмены по цветению. Эти культуры способны цвести непрерывно в течение всего сезона. Список таких «цветов-трудоголиков» продолжают цинерарии, бегонии, мимулюсы и бальзамины. А также – ампельные петуньи, герани и фуксии.

Все выпуски «Зеленой передачи» смотрите здесь.

Анна Лучник, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.