Соревнования по конному спорту в Челябинске собрали около 100 участников

Соревнования по конному спорту в Челябинске собрали около 100 участников

23 Мая 2015 г. в 20:00

Сегодня, 23 мая, в Челябинске прошли соревнования по конному спорту. Как рассказала сайту Telefakt.ru директор турнира Татьяна Семенова, в состязаниях приняли участие около 100 спортсменов и любителей из Челябинска, Магнитогорска, Озерска, Копейска.

В программу первенства входили: выездка, конкур и манежная езда.

«Выездка – это манежная езда по полю. Лошадь должна слушаться всадника и выполнять определенные элементы: принимание, осаживание назад, шаг, рысь, галоп и так далее. Конкур – это преодоление препятствий. Первый маршрут у нас был невысокий, так как он предназначен для пони и начинающих всадников. Высота препятствий для них - 40-60 сантиметров. Последний маршрут был высотой в один метр», - пояснила Семенова.

По данным организаторов, первое место в конкуре до одного метра заняла челябинка Елена Русских. Победителем в категории КЮР (уровень юношеских езд) стала еще одна представительница Челябинска – Анна Школенко. В манежной езде (выездка пони) стала сильнейшей Анна Мороз из Озерска.

Примечательно, что в сегодняшних соревнованиях приняли участие только девушки. По словам Татьяны Семеновой, это обычная практика: в конном спорте девушек большинство. Хотя, по статистике, высоких спортивных результатов добиваются все же мужчины.

Анна Нармания, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.