122 нелегальных мигранта были оштрафованы в Челябинске за 10 дней

122 нелегальных мигранта были оштрафованы в Челябинске за 10 дней

24 Мая 2015 г. в 00:00

В Челябинске прошел очередной этап операции «Нелегальный мигрант». За десять дней в ходе оперативных мероприятий полицейские выявили и привлекли к административной ответственности 122 иностранца, нарушивших правила въезда в Россию. В отношении мигрантов были выписаны штрафы на сумму 192 тысячи рублей. Из них, по данным ГУ МВД региона, на сегодняшний день уже взыскано 97 тысяч.

Всего за время проведения рейдов челябинские полицейские проверили 215 работодателей, использующих труд иностранных граждан, 552 иностранных работника, 191 место компактного проживания иностранных мигрантов и лиц без гражданства.

Также по результатам проверки было возбуждено 11 уголовных дел: семь из них - по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ), два - по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) и два других - по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.