Из-за погоды на Южном Урале спасатели приведены в повышенную готовность

Из-за погоды на Южном Урале спасатели приведены в повышенную готовность

24 Мая 2015 г. в 16:00

В воскресенье, 24 мая, спасателей привели в повышенную готовность из-за ухудшения погодных условий - грозы, града, проливного дождя и шквалистого ветра. Особое внимание сотрудники чрезвычайного ведомства уделяют социально-значимым объектам - больницам и детским садам, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

«Златоустовский, Миасский, Копейский, Каслинский и Ашинский гарнизоны пожарной охраны, а также Специализированная пожарно-спасательная часть по Челябинской области переведены в режим повышенной готовности, - озвучили в пресс-центре. - В главном управлении МЧС России по Челябинской области развернут оперативный штаб, специалисты которого держат на контроле ситуацию в муниципальных районах с неблагоприятным метеопрогнозом».

На местах работают оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны, которые мониторят обстановку. Сотрудники чрезвычайного ведомства готовы к оперативным выездам для недопущения неблагоприятного развития событий.

В Челябинске сегодня в полной мере ощутили разгул стихии – на город обрушился сильнейший проливной дождь с грозой. Во время ливня видимость была почти нулевая, автомобилисты останавливались на обочине дорог, опасаясь двигаться дальше. В рамках празднования Дня славянской письменности из-за непогоды отменили концерт группы «Малахит».

Горожане снимали на видео «апокалипсис» и мгновенно выкладывали записи в сеть с комментариями, что «после метеорита Челябинск уже сложно чем-либо удивить».

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в воскресенье утром, 24 мая, в области было объявлено штормовое предупреждение. В региональном ГУ МЧС подчеркивали, что в течение дня ожидаются сильные дожди, грозы, крупный град и шквалистый ветер до 25 метров в секунду.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Фото: открытые источники

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.