В День славянской письменности в Челябинске детям рассказали о языке

В День славянской письменности в Челябинске детям рассказали о языке

24 Мая 2015 г. в 20:00

Сегодня, 24 мая, в День славянской письменности в Челябинске детям рассказали об истории появления русского языка и о его трансформации. Малыши на детской площадке в парке Гагарина приняли участие в программе «Аз, буки, веди», где с помощью рук и ног показывали буквы русского алфавита, передала с праздника корреспондент сайта Telefakt.ru.

В парке Гагарина для любителей народной музыки организовали концерт «Играй, гармонь уральская», а на центральной площадке прошел уличный фестиваль «Глаголь добро», организованный Новым художественным театром. В нем приняли участие творческие коллективы различных направлений и жанров, в том числе и ансамбль «Яхонтовый ларь», казачий хор, известные челябинские рок-группы.

Вечером перед горожанами выступят челябинские поэта и барды: Ирина Аргутина, Олег Павлов, Алексей Зайцев, Анна Кипнис, Майя Брандесова, а также начинающие авторы. Бывший солист Санкт-Перебургской «Рок-оперы» станет хедлайнером праздничного вечера.

Из-за обрушившегося на Челябинск ливня в горсаду имени Пушкина отменили концерт оркестра «Малахит».

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в городе прошел крестный ход, посвященный памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Он завершился праздничным молебном на площади Революции. В шествии приняло участие около трех тысяч горожан.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.