Во время грозы в Челябинске молния ударила в шпиль ЮУрГУ

Во время грозы в Челябинске молния ударила в шпиль ЮУрГУ

25 Мая 2015 г. в 00:00

В воскресенье, 24 мая, во время грозы в Челябинске молния ударила в шпиль, расположенный на крыше главного корпуса ЮУрГУ. Помещения вуза оказались обесточенными, рассказал корреспонденту сайта Telefakt.ru студент университета. Разные части города в результате ливня оказались серьезно затоплены. В соцсетях горожане также рассказывают о крупном граде и воронке в небе, похожей на те, что возникают при торнадо.

«Я сидел на третьем этаже с ноутбуком. Вдруг услышал раскат грома, потом питание ноутбука отключилось», - описал произошедшее студент ЮУрГУ.

«Дороги Челябинска стали больше похожи на реки», - посетовал в соцсети челябинский автомобилист.

Нашлось в блогах место и шуткам по поводу грянувшего ливня: «Зачем ехать в Екатеринбург, аквапарк есть и в Челябинске!!!».

Вместе с тем, судя по многочисленным сообщениям в Интернете, многие жители города уже привыкли к различным стихиям, которые регулярно обрушиваются на Челябинск.

«Я сегодня думала, что градом выбьет дома стекла! Говорят, что даже торнадо где-то был. Правда, после метеорита и метели в конце апреля я ничему не удивляюсь. Погода в Челябинске сурова, как сам город», - написала в соцсети одна из жительниц города.

Напомним, проливной дождь, обрушившийся на Челябинск, был такой силы, что автомобилистам приходилось останавливаться у обочины из-за нулевой видимости. Попавшие под ливень челябинцы полностью промокали за доли секунд. Многие улицы города оказались затоплены.

Как ранее информировал сайт Telefakt.ru, ГУ МЧС области заранее объявило о штормовом предупреждении. Региональные спасатели были приведены в режим повышенной готовности. Чрезвычайное ведомство предупреждало, что течение дня ожидаются сильные дожди, грозы, крупный град и шквалистый ветер до 25 метров в секунду.

Оксана Пузакова, «Телефакт». Фото и видео из открытых источников

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     Цветмет цена Доступные цены. Звоните tverlom.ru