В Челябинске открыли охоту на пьяных водителей

В Челябинске открыли охоту на пьяных водителей

25 Мая 2015 г. в 08:00

В понедельник, 25 мая, в Челябинске проходит спецоперация ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей. Об этом объявили в отделе пропаганды Госавтоинспекции города.

«При приеме даже 30 граммов алкоголя у человека снижается эффективность умственной работы на 12-26%. Более того, такое ухудшение отмечается в последующие несколько дней. Самые малые дозы алкоголя приводят к значительному снижению внимания, - предупредили в Госавтоинспекции. - С повышением дозы алкоголя внимание рассеивается, снижается скорость реакции и восприятия дорожной обстановки и тем самым повышается опасность водителя. Помните, управление транспортным средством – грубое нарушение правил дорожного движения, которое может привести к непредсказуемым серьезным последствиям».

По данным ГИБДД, за четыре месяца с начала текущено года в Челябинске произошло 22 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими по вине водителей находящихся в состоянии опьянения.

Для справки: Управление транспортными средствами в состоянии опьянения – грубое нарушение ПДД РФ, за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до двух лет и административный штраф в сумме 30 тысяч рублей. При повторном совершении этого нарушения срок лишения прав составляет три года, а сумма штрафа – 50 тысяч рублей.

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.