В Челябинске частники продолжают повышать стоимость проезда в маршрутках

В Челябинске частники продолжают повышать стоимость проезда в маршрутках

25 Мая 2015 г. в 12:00

В Челябинске частные перевозчики продолжают повышать стоимость проезда. Сегодня, 25 мая компания, занимающаяся обслуживанием маршрута №84, уведомила пассажиров о повышении тарифа до 20 рублей. В администрации города пообещали проверить, законно ли произошел рост цены, если нет – последует наказание.

«Мы совместно с областным министерством тарифного регулирования и энергетики мониторим ситуацию. И где необходимо - вносим свои представления о наказании», - заявил на аппаратном совещании в городской администрации сити-менеджер Евгений Тефтелев.

Вместе с тем глава города Станислав Мошаров напомнил, что для того, чтобы поднять стоимость проезда перевозчику необходимо подать документы в ведомство, занимающееся тарифным регулированием. «Он должен показать свои расходы и доказать, что тариф экономически обоснован. Нельзя взять и просто повысить стоимость проезда, даже частному перевозчику. Все что делается в разрез существующим требованиям, совершается незаконно, и на это нужно реагировать», - пояснил мэр.

В администрации сообщили, что в общественном транспорте повышать оплату проезда пока не планируют.

Напомним, на прошлой неделе стало известно об изменении тарифа на частном маршруте №91. «Сервис-Транс», занимающийся обслуживанием данной линии, установил временную градацию на оплату проезда. Перевозчик поднял цены до 21 рубля в часы пик – с 8 до 10 утра и с 16 до 19 часов вечера. В обычное время билет стоит 15 рублей. В транспортной компании подготовили соответствующее обращение в министерство, но решили не дожидаться положительного ответа и на свое усмотрение провести ценовую реформу. «Такие вещи надо пресекать, и мы будем это делать, - пообещал тогда Евгений Тефтелев.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.