Трое дайверов из Челябинска задохнулись в машине, застряв в яме

Трое дайверов из Челябинска задохнулись в машине, застряв в яме

25 Мая 2015 г. в 12:00

Около озера Улагач под Озерском погибли трое дайверов. Молодые мужчины, приехавшие в ЗАТО из Челябинска, отравились выхлопными газами в застрявшей в яме машине. Их внедорожник Chevrolet Niva увяз в грязи по самые дверцы, рассказал заместитель руководителя местного следственного отдела СКР Андрей Чиркин.

По предварительным данным, недавно познакомившиеся друг с другом любители дайвинга решили съездить на подводную охоту в Озерск на озеро Улагач. Отправились туда на двух машинах, в одной из которых - Chevrolet Niva – ехали трое мужчин 27, 32 и 33 лет. Экстремалы не учли погодных условий и в ночь на 24 мая застряли неподалеку от места, где они планировали остановиться.

«С трех до пяти часов утра оба автомобиля застряли на подъезде к озеру. Выбраться пытались при помощи подручных средств. Водитель Chevrolet Niva сумел выбраться, и группа, ехавшая в нем, направилась к берегу озера, - озвучил подробности произошедшего Андрей Чиркин. - Периодически экипажи созванивались друг с другом, выясняли обстановку. Последние сведения поступили около шести часов утра, что они (Niva – прим. Автоар) на подъезде к озеру снова засели в глубокой яме, в жидкой грязи по самые дверцы автомобиля».

Дайверы попытались выбраться самостоятельно, но у них ничего не получилось, тогда мужчины решили дождаться прибытия второго автомобиля. На звонки они перестали отвечать после шести часов утра. Члены второго экипажа, прибывшие к ним утром, увидели автомобиль в луже, а в салоне - три мертвых тела.

В ходе осмотра места происшествия предварительно установлено, что погибшие спиртное не употребляли, телесных повреждений на них нет. Однако на телах мужчин обнаружены пятна от розового до бордового цвета - специфические следы, указывающие на отравление углекислым газом. Предварительной причиной смерти явилось отравление углекислым газом, который из-за забитой грязью выхлопной трубы прошел в салон через печку и двигатель.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.