Россельхознадзор не пустил в Челябинскую область 78 тонн сыра

Россельхознадзор не пустил в Челябинскую область 78 тонн сыра

25 Мая 2015 г. в 12:00

В Троицком районе на российско-казахстанской границе задержали четыре фуры с 78 тоннами сыра. Продукцию пытались ввезти в Челябинскую область без ветеринарного сертификата, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Сыр из Республики Казахстан 21 мая пытались провезти через контрольно-пропускной пункт «Бугристое-автодорожный». Товар и документы проверяли сотрудники Россельхознадзора и пограничного управления УФСБ области.

«При проверке выяснилось, что на подконтрольный Госветнадзору груз отсутствовал штамп ветеринарного сертификата Таможенного союза формы №4, подтверждающий безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении», - рассказали в управлении Россельхознадзора.

Продукцию отправили обратно в Казахстан, а нарушители, по словам начальника отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте управления Россельхознадзора по Челябинской области Ирины Кудряшовой, были привлечены к административной ответственности.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.