Бывший замглавы Карабаша повесился, опасаясь обвинения в хищении

Бывший замглавы Карабаша повесился, опасаясь обвинения в хищении

25 Мая 2015 г. в 16:00

В Карабаше в гараже повесился бывший заместитель главы города Анатолий Воронин. По одной из наиболее вероятных версий, мужчина покончил с собой из-за проблем с правоохранительными органами – недавно с ним провели следственные действия по делу о хищении бюджетных средств, рассказал сайту Telefakt.ru следователь местного следственного отдела СКР Антон Жувак.

62-летний Анатолий Воронин пропал в минувшую пятницу, 22 мая. Когда мужчина не вернулся домой и перестал отвечать на звонки, его стала разыскивать жена. Проверяя все места, где он мог быть, женщина нашла мужа мертвым - висящим в петле в гараже. Признаков насильственной смерти на теле Воронина не обнаружено.

Анатолий Воронин уволился с должности заместителя главы Карабаша еще в октябре 2011 года. После этого занялся собственным бизнесом. Однако недавно ему пришлось общаться со следователем в рамках уголовного дела о многомиллионном хищении бюджетных средств, относящемся к тому времени, когда он работал в мэрии. Воронину грозило обвинение в коррупционном преступлении.

«После участия в следственных действиях Воронин впал в депрессивное состояние, высказывал родным суицидальные мысли, - сообщил Антон Жувак. – Вместе с этим, мы, конечно, проверяем и другие возможные мотивы самоубийства, например, проблемы на текущей работе. Спиртным Воронин не злоупотреблял, вел социально благополучный образ жизни».

Напомним, как ранее уже информировал Telefakt.ru, 22 апреля сотрудники УФСБ области провели обыски в администрации Карабаша. Оперативно-следственные действия проходили в рамках уголовного дела, возбужденного по факту мошеннического хищения 13 миллионов рублей, выделенных из бюджета на работы по реконструкции очистных сооружений.

Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.