Челябинцам, возмущенным оплатой отопления в мае, посоветовали счетчики

Челябинцам, возмущенным оплатой отопления в мае, посоветовали счетчики

25 Мая 2015 г. в 16:00

В администрации Челябинска посоветовали жителям города, не желающим платить за отопление в мае, поставить общедомовые приборы учета. Они позволят собственникам жилья не только контролировать начисления, но и самостоятельно определять сроки отопительного сезона. Об этом заявил сегодня, 25 мая, на аппаратном совещании в мэрии начальник управления ЖКХ администрации Челябинска Сергей Кочетков.

«Первые дни мая были холодные, отопления в это время не было, а жители города получили квитанции на оплату тепла. Такая ситуация может привести к неплатежам», - заявил на аппаратке глава города Станислав Мошаров.

Один из вариантов решения проблемы – установка общедомовых приборов учета отопления, считает Сергей Кочетков. «Если они есть, отопительный сезон можно начать и завершить, когда собственникам будет нужно», - отметил он.

По словам Кочеткова, на сегодняшний день в Челябинске общедомовые приборы учета тепла установлены в 2000 многоквартирных домов.
Напомним, в этом году, учитывая прогнозы синоптиков и многочисленные обращения граждан, мэрия приняла решение завершить отопительный сезон 1 мая.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.