Челябинские школьники стали чаще выбирать физику и биологию для сдачи ЕГЭ

Челябинские школьники стали чаще выбирать физику и биологию для сдачи ЕГЭ

25 Мая 2015 г. в 16:00

Школьники Челябинска в рамках сдачи единого государственного экзамена стали все чаще выбирать физику, биологию, обществознание и историю. Выбор предметов естественно-научного цикла увеличился на 2,5%, озвучили статистику в пресс-службе министерства образования и науки области в преддверии основного этапа сдачи ЕГЭ, стартовавшего сегодня, 25 мая.

В Челябинске около тысячи школьников проверят свои знания в таких предметах, как литература и география. 28 мая будущим абитуриентам предстоит сдать русский язык, 1 июня пройдет экзамен по математике базового уровня, профильного - 4 июня. Еще через четыре дня школьники проверят свои знания по обществознанию и химии, 11 июня - по иностранным языкам и физике. 17-го числа пройдет сдача устной части по иностранным языкам.

Как пояснили в минобре, увеличение школьников, выбирающих для сдачи естественно-научные предметы обусловлено успешным стартом образовательного проекта «ТЕМП», разработанного в соответствии со Стратегией развития Челябинской области до 2020 года».

«Более 14 тысяч южноуральских выпускников в этом году смогут проверить свои знания по общеобразовательным предметам, – подытожил министр образования и науки региона Александр Кузнецов. – Для проведения государственной итоговой аттестации в этом году в Челябинской области будет открыт 101 пункт проведения экзаменов, оснащенных средствами видеонаблюдения».

Для справки: Проект «ТЕМП» направлен на подготовку квалифицированных кадров для экономики региона. Схематично его представляют как: «Технологии + Естествознание + Математика = Приоритеты образования». Он направлен на повышение мотивации школьников к выбору инженерных специальностей.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.