Южноуральцы опередили москвичей в желании сдать нормы ГТО

Южноуральцы опередили москвичей в желании сдать нормы ГТО

26 Мая 2015 г. в 08:00

Южноуральцы опередили москвичей в желании сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». На данный момент на официальном сайте ГТО отметились уже более 2000 жителей Челябинской области. Как сообщил министр спорта региона Леонид Одер, на данный момент Южный Урал по количеству зарегистрированных участников входит в топ-20 регионов, опережая столицу на два десятка позиций.

«Это говорит о том, что жители Челябинской области стремятся вести здоровый образ жизни и уже сейчас готовы сдать нормативы», - отметил он.
По словам министра, большинство участников - учащиеся общеобразовательных учреждений.

Напомним, услуга регистрации стала доступна всем жителям России с конца апреля 2015 года. Каждый желающий стать участником движения ГТО получает официальный идентификационный номер, который гарантирует беспрепятственное прохождение процедуры сдачи норм. При регистрации также оформляется личный кабинет, в котором ведется учет всех результатов.

Официально сдать нормы ГТО и получить значок можно будет с сентября 2015 года, когда в регионе откроются единые центры тестирования. Однако уже 12 июня в рамках всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне» все желающие смогут проверить уровень своей физической подготовки и сдать необходимые нормативы.

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.