В Челябинске школьников кормили просроченной едой и маргарином

В Челябинске школьников кормили просроченной едой и маргарином

26 Мая 2015 г. в 12:00

В Челябинске учащихся школы №54 кормили просроченными продуктами, а при выдаче мясных блюд снижали их массу. Прокуратура возбудила административные дела в отношении директора образовательного учреждения и заведующей столовой, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Во время проверки филиала МОУ СОШ №54, расположенной на улице Кудрявцева, 18, сотрудники прокуратуры выявили, что в столовой использовали запрещенный в школьном питании маргарин, нашли просроченное молоко и обнаружили бак с компотом, стоящий на полу.

«Питание обучающихся не соответствует принципам щадящего питания, а именно на основании представленных технологических карт используется способ обжарки перед приготовлением гуляша, котлет, колбасок, - озвучила Наталья Мамаева. - Занижена масса выдачи мясных блюд, гарнира на обед (мясная котлета выход 70 грамм, при рекомендуемой массе 100 грамм, гарнира 100 грамм при рекомендуемой массе 180 грамм); фактический рацион питания не соответствует утвержденному примерному меню; прием пищевых продуктов и продовольственного сырья осуществляется без документов, подтверждающих качество и безопасность (мясо, рыба, куры, яйцо, молоко, сыр); допускается повторная заморозка дефростированного мяса».

В отношении заведующей столовой возбуждено административное дело по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), в отношении директора школы - по части 1 статьи 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), которые направлены в управление Роспотребнадзора области для рассмотрения.

В адрес директора внесено представление об устранении всех нарушений, причин и условий им способствующих.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.