Южноуральский режиссер представил на Каннском фестивале короткометражку

Южноуральский режиссер представил на Каннском фестивале короткометражку

26 Мая 2015 г. в 16:00

Уроженец Миасса, режиссер Дмитрий Пищулин представил на Каннском фестивале во Франции свою хоррор-короткометражку «Угодье». Как рассказал сайту filmpro Дмитрий Пищулин, сильное впечатление на него произвел появившийся на красной дорожке известный актер и сценарист Бенисио Дель Торо, которому он смело предложил сняться в его фильме.

Выпускник ВГИКа Дмитрий Пищулин представил на Каннском кинофестивале на внеконкурсной программе Short Film Corner короткометражку в жанре ужасов, по сюжету которой брат с сестрой в канун Нового года отправляются на автомобиле встречать праздник в Подмосковье на дачу к друзьям. Однако доехать до дачи им не суждено - для них начнется «сказка». Пищулин уверен, что теперь картина может быть отсмотрена любым дистрибьютором или продюсером в специальной он-лайн базе. Это является хорошим стартом для любой короткометражки.

После показа фильма Пищулиным заинтересовались продюсеры из России. Режиссеру пришли запросы на просмотр закрытой ссылки короткометражки, а также похожие просьбы поступили от директоров телевизионных программ.
Уроженец Миасса особое место в своем рассказе о фестивале отводит встретившемуся ему на ковровой дорожке Бенисио Дель Торо.

«Все прочие впечатления от Каннского кинофестиваля меркнут в тот момент, когда, свернув в сторону от Красной ковровой дорожки, к публике подходит Бенисио Дель Торо и ладонью даёт мне «пять». Я кричу ему: «Снимитесь у меня в фильме!», а он, улыбаясь, отвечает: «Позвоните моему агенту», - поделился впечатлениями с интернет-изданием Дмитрий Пищулин. - За спиной у Бенисио Дель Торо на ковровой дорожке стоит Антонио Бандерас с какой-то красавицей, а некоторое время назад здесь проходили Кейт Бланшет и Руни Мара».

Дарья Антонова, «Телефакт». Фото: сайт filmpro

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.